Прошёл 22-й международный чемпионат по робофутболу Robocup

Прошёл 22-й международный чемпионат по робофутболу Robocup

В разгар Кубка мира проходит не менее важное спортивное событие – футбольный чемпионат среди роботов, где 35 стран соревнуются за победу в 22-м международном конкурсе по робототехнике.

Роботы – ужасные футболисты. Они не могут бегать, не могут прыгать, иногда блуждают по ступенькам в оцепенении, а после того, как пинают мяч, часто падают как малыши, ударившиеся о стену. В этом году в Robocup принимают участие 5000 роботов и 4000 человек. Некоторые из «футболистов» выглядят как коробки на колёсах, а другие как Терминаторы без кожи. «Робофутбол – это то, чего мы ждём целый год», - говорит Лорен Копленд, 18-летний инженер-студент из Миннесоты. Для всех, кто связан с робототехникой, Robocup является самым ожидаемым и волнительным событием.

На церемонии открытия президент Федерации Robocup Даниэль Полани, профессор искусственного интеллекта в Университете Хартфордшира, высмеял тех, кто когда-то издевался над Robocup. «Люди говорят, что быть врачом или юристом – что-то более реальное и нужное, однако теперь все узнают, что роботы – наше будущее, а мы сможем заработать столько же денег, сколько врачи и юристы» - уверен Полани. В последние годы робофутбол набирает бешеную популярность и привлекает всё больше спонсоров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы для вашего азарта Как сократить потребление бумаги и вырубку лесов? «Не повезет твоим клиентам»: Горе-автоподборщика высмеяли за обзор Toyota Land Cruiser 200 На Нюрбургринге заметили новый "заряженный" хэтчбек BMW M140i Заказать коммерческое предложение - bef-profit.ru

Лента публикаций