Французский корабль, потерпевший крушение у берегов Флориды, не поднимут со дна

08.07.2018 17:39

Французский корабль, потерпевший крушение у берегов Флориды, не поднимут со дна

Федеральный суд Соединённых Штатов Америки вынес свой финальный вердикт по кораблю, найденному у атлантических берегов штата Флорида.

Корабль был найден частной компанией Global Marine Exploration в 2016 году. Историки, принимавшие участие в исследовании останков корабля, заявили, что им может оказаться «La Trinite» - субъект военно-морского флота Франции, затонувший на том месте в 1565 году. Однако специалисты не могут быть уверены, тот ли это корабль, пока не поднимут останки.

Совершать какие-либо действия по отношению к французскому кораблю отныне запрещено. Единственной причиной, которой руководствуется правосудие США – корабль был произведён и принадлежит Франции, поэтому поднять его с океанского дня имеет юридическое право только французское правительство. Как пишет «ВистаНьюс», дайверы обнаружили на борту затонувшего корабля бронзовые пушки и мраморную статую с символикой Франции 16 столетия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В соцсетях Cadillac «Зверь» Трампа сравнили со свиньей Новые Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan приедут в РФ в 2019 году OneDash: Основные преимущества парсера для телеграмма «Нищеброды на М4 «Дон»: Халявщики на платной трассе попали на видео и возмутили сеть Названы результаты краш-тестов ENCAP для Volkswagen Touareg и Audi A6

Лента публикаций