В Польше выловлен гигантский сом на 100 кг

23.10.2018 6:35

В Польше выловлен гигантский сом на 100 кг

Счастливчиком, поймавшим такую рыбину, оказался Шимон Нововейский, житель города Тыхы.

Рыбалка происходила на юге Польши в Рыбницком заливе. Свой улов рыбак выложил у себя в Facebook и сопроводил комментариями. Так, Шимон поведал, что сом в длину достигает 260 сантиметров, а весит более 100 килограммов и достать его было очень непросто. Нововейскому удалось побороть рыбу только с помощью специального снаряжения.

Специалисты уже заявляют, что это самый большой сом, который был выловлен в Польше за всю историю. Рыбак-везунчик же предполагает, что росту таких рыб способствует вода от электростанции, которая расположена неподалеку.

Ранее, весной 2018 года, близ китайского городка Фуюань рыбак поймал калугу, весом в полтонны, длиной в 3,5 метра и возрастом около ста лет. Посмотреть на улов сбежались все жители города. Что интересно, рыбу не убили, а выходили и сейчас она проживает в бассейне и ни в чем не нуждается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Hyundai Solaris возглавил ТОП-10 самых угоняемых авто в России «Бумажные» болты и ржавый фильтр: Блогер рассказал о «весёлой» замене масла на LADA Granta В России стартуют продажи спецверсии кроссовера Renault Kaptur Play Флагманский кроссовер Geely Atlas нового поколения рассекречен до дебюта Чем «Шнива» лучше «недоприводов»: О преимуществах Chevrolet Niva рассказал блогер

Лента публикаций