Индонезийские спасатели нашли останки пассажирского самолета Lion Air, он был пригоден к полету

31.10.2018 12:26

Индонезийские спасатели нашли останки пассажирского самолета Lion Air, он был пригоден к полету

Сообщил об этом официальный представитель Национального агентства по поиску и спасению Синага.

Как сообщается, была проведена операция, в ходе которой удалось обнаружить останки потерпевшего крушение самолета Lion Air. С прессой общаются по этому поводу представители агентства по поиску и спасению Синага.

«Направленные в прибрежную зону западной оконечности острова Ява корабли вместе с вертолетом смогли обнаружить место падения», - заявил чиновник. Число жертв случившегося на данный момент пока не установлено, в момент катастрофы на борту находились более 180 пассажиров.

Лайнер Boeing 737 Max 8 потерпел крушение приблизительно через 13 минут после того, как покинул аэропорт Джакарты. Самолетом выполнялся рейс JT610 в городе Панкалпинанг, который является административным центром провинции Бангка-Белитунг. По данным СМИ, потерпевшее крушение судно было пригодно к полету.

Авиакомпания Lion Air является одним из наиболее крупных перевозчиков Индонезии и при этом в международных рейтингах безопасности, по устоявшейся традиции, занимает одно из последних мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый надёжный прогноз исхода футбольных матчей Калининградский «Автотор» осваивает производство тяжелых тягачей Hyundai Xcient Эксперт пояснил, зачем на KIA Rio удаляют катализатор Что сделали с «Лесником»: Обзор нового Subaru Forester 2019 появился в сети С АМТ проблем нет: Блогер объяснил, почему LADA Granta FL «воет» на «механике»

Лента публикаций