Таиланд будет управлять погодой для улучшения экологии

15.01.2019 2:40

Таиланд будет управлять погодой для улучшения экологии

Таиланду необходим дождь, поскольку от загрязнения задыхается Бангкок.

Таиланд намерен развернуть дождевые самолеты для управления погодой, пытаясь справиться с проблемой загрязнения, которое окружало столицу в последние недели. Техника модификации погоды включает рассеивание химических веществ в воздухе, чтобы способствовать конденсации облаков, что теоретически должно привести к дождю. Причины постоянного смога включают в себя выхлопные газы горных дорог Бангкока, сгорание полей у фермеров за пределами города и загрязняющие вещества с заводов.

Также Таиланд будет управлять погодой для улучшения уровня экологии. Общественное недовольство всплыло в тайских социальных сетях и на телевидении. Хэштеги, связанные с загрязнением, демонстрируют тенденцию, а телеведущие консультируют зрителей по поводу типов масок, которые они должны носить. Департамент сообщает, что в Бангкоке были недавние пиковые уровни PM2,5, равные 102 микрограмм на кубический метр. Однако, по словам правительства: «Мы не в диапазоне 120-150, где все люди должны носить маски всё время». Но директор «Гринпис» из Таиланда сказал, что власти должны принять немедленные меры, такие как сокращение количества автомобилей и закрытие школ в районах повышенного риска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Toyota нарастила российские продажи в августе на 23% KAMA TYRES устроил автограф-сессию с Тимерзяновым на фестивале детских лагерей «Татнефти» Абхазия Мультфильмы Audi выпустит 40 седанов A4 Ultra Sport Edition

Лента публикаций