Украинский депутат высказалась о «низком качестве» детей безработных

25.06.2020 19:27

Депутат от фракции «Слуга народа» Зеленского привела в пример радикальные меры правительства Маргарет Тетчер.

Представители Федерации профсоюзов Украины потребовали отстранения председателя комитета Верховной рады, занимающегося защитой прав ветеранов, Галины Третьяковой. Ранее депутат высказалась о «низком качестве» детей безработных, что вызвало возмущение.

Депутат от президентской фракции «Слуга Народа» высказала крамольную мысль во время вебинара в Zoom, организованного Киевской школой экономики в прошлом месяце. «Мы получаем, скажу жёстко, детей очень низкого качества» — высказалась Третьякова относительно вклада безработных в строительство общества.

По мнению женщины, малообеспеченные люди могут рожать детей не для их развития и воспитания, а в качестве обоснования для получения пособий. В защиту своей позиции она привела пример сингапурского правительства под началом Ли Куан Ю, который «стерилизовал женщин» без высшего образования, отметила Третьякова.

Представители профсоюзов назвали подобные высказывания «антигуманными», противоречащими конституции страны, и нарушающими гражданские права. Руководство ФПУ призвало применить санкции к Галине Третьяковой.

Позже за коллегу принесла извинения Елена Мошенец из «Слуги народа». По её словам, Третьякова имела в виду «детей с низким уровнем образования». На ближайшем заседании депутатской фракции будет рассмотрен вопрос отстранения Третьяковой, отметила Елена Мошенец. Что примечательно, сама Галина Третьякова пока не объяснила суть своих высказываний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Вежливость - главное оружие»: Водитель рассказал про наглый развод ДПС на М-4 «Дон» Продукция от торговой марки ИКЕЯ в Тюмени от профессиональной службы доставки «Хватит их кормить»: Россияне рассказали, как экономят на «платках» на трассе М4 «Дон» Игровой клуб максбет — на лучшем игровом сайте рунета В Китае стартовали продажи нового седана Chevrolet Cruze Redline

Лента публикаций