Югра приняла юбилейный Международный IT-Форум с участием ТПП РФ

Югра приняла юбилейный Международный IT-Форум с участием ТПП РФ

Ханты-Мансийск принял на своей площадке традиционный, уже десятый по счету Международный IT-Форум. Это мероприятие отметилось подробным обсуждением цифровизации экономик стран, входящих в БРИКС и ШОС. Подробный разговор зашел и о развитии сотрудничества их бизнеса. Об этом рассказывает сайт Wapstat.

В рамках форума участники сошлись во мнении о необходимости цифровизации экономики. Также они считают, что следует поступательно развивать новые законодательные инициативы не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Сообщается, что представители ТПП РФ также приняли участие в форуме. В ходе выступления советник президента Палаты Георгий Петров заострил внимание на том, что цифровизация экономики и информационные технологии набирают вес в качестве драйвера экономического роста. ТПП РФ вручили награду «UGRA IT AWARDS» за то, что она активно внедряет в свою деятельность цифровые технологии. Именно Палата создала электронную систему, которая предлагает бизнес-сообществу свыше пяти сотен услуг из различных сфер деловой жизни. Оформить такую услугу и следить за ее выполнением можно онлайн в любой стране мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Показан тестовый прототип кроссовера BMW X6 третьего поколения За что почти 900 000 рублей? Эксперт оценил новую LADA XRay Cross Ателье Rowen сделало минивэн Toyota Alphard брутальным Коробка картонная - apkada.ru Сенегал

Лента публикаций