Производство автомобилей а России увеличилось на 18%

21.06.2018 3:21

Производство автомобилей а России увеличилось на 18%

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» выступило с заявлением, что выпуск легковых автомобилей в прошлом месяце в России увеличился на 17,7%. Данные были предоставлены Росстатом.

Так, за первые пять месяцев текущего года в Российской Федерации было выпущено 632 тысячи легковых автомобилей, что на 19,8% выше показателей 2017 года. Только в мае на российских заводах произвели 122 тысячи автомобилей, а это на 17,7% больше, чем в прошлом году.

Ленинградский завод японской компании Toyota уже собирает новенький седан Camry, а на заводе Ford в Набережных Челнах начали производить Ford EcoSport – компактный внедорожник.

Помимо легковых автомобилей увеличилось производство грузовиков. В период с января по май выпустили 57 тысяч грузовых машин, а это на 3,8% больше показателей прошлого года. Чего не нельзя сказать про автобусы. Их выпуск снизился на 0,3% и составляет 11,9 тысяч автобусов в мае 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговое оборудование для магазина Рассекречен водородный грузовик Hyundai Когда стоит заменить барабанный тормоз? «Чем дешевле, тем лучше»: Автоблогер «пощупал» LADA Granta FL и дал советы по покупке В сети показали первое официальное фото седана Aurus Senat

Лента публикаций