Для чего нужен мерчандайзинг?

23.09.2018 15:49

Для чего нужен мерчандайзинг?

На сегодняшнее время покупателю предоставляется огромный выбор товаров на любой вкус и цвет. Зачастую без грамотного подхода, товар в который вложено немало денег может так и остаться незамеченным на витринах магазина.Несомненно, качество продукта играет немаловажную роль, но уметь преподнести его правильно покупателю очень важно. Для того чтобы действительно увеличить процент продаж следует выбирать агентства с квалифицированными специалистами, такие как «Просто маркетинг». Для получения услуги мерчандайзинга достаточно заполнить онлайн-заявку или связаться по телефону. С помощью такой работы, товар всегда будет вовремя выложен в нужных торговых залах, в соответствии с нормами и пожеланиями заказчика. Недостаточно просто выложить товар на полку, нужно знать правила размещения его по залу. Найти лучшее место для размещения товара, является одной из основных задач мерчандайзера.

Мерчандайзинг вырабатывает у людей желание купить товар без помощи и советов продавцов-консультантов. Ведь не все любят прислушиваться к чужим советам, предпочитая самостоятельный выбор. Некоторые агентства технический мерчандайзинг выделяют как отдельную сферу услуг. Он существует чтобы обеспечить эффективную работу необходимых материалов.

Помимо организации размещения агентство «Просто маркетинг» предоставляет широкий выбор услуг, среди которых – проведение маркетинговых исследований вашего бизнеса, комплекс маркетинговых коммуникаций, которые отличаются от прямой рекламы, а также обучение и наем специалистов в данной сфере. При выборе агентства обращайте внимание на их клиентов, это должны быть хорошо продаваемые и известные марки продукции.Важно, когда в маркетинге используют так называемые BTL–технологии, которые используют не просто классическую рекламу. Инструментами таких технологий есть – правильно подобранный персонал, промоакции, разнообразные выставки-ярмарки, интернет-конференции и другое.

Чтобы реализовать больше продукции и получить максимальный доход не обойтись без специалистов в данной сфере.Только при совместных усилиях продавца, поставщика и производителя можно добиться успеха. Работы в области мерчандайзинга выгодны и для непосредственно покупателя, они экономят время и дарят хорошее настроение. Мерчандайзеры во многом трудятся именно для покупателей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых 2018 На трассе М-4 «Дон» под Краснодаром открытая новая транспортная развязка «Глюк стрекозы»: О проблемах подрулевого переключателя LADA Vesta Cross рассказал блогер В России снова подорожает полис ОСАГО, но не для всех Skoda Octavia RS и Octavia Scout покинули российский рынок

Лента публикаций