Краснодар занимает 8-е место по размеру автопарка среди городов-миллионников в РФ

25.09.2018 0:32

Краснодар занимает 8-е место по размеру автопарка среди городов-миллионников в РФ

В прошлые выходные Краснодар официально стал миллионником, о чём местным жителям объявили на праздновании 225-летия города. Аналитики агентства «АВТОСТАТ» выяснили, соответствует ли размер автопарка города его новому статусу.

До сих пор в России было 15 городов с населением более 1 000 000 человек, теперь к ним присоединился Краснодар. По количеству легковых машин он занимал восьмое место на 1 июля текущего года.
Приблизительно пятую часть местного автопарка занимают машины от бренда LADA, на них приходится 21,7% от общего количества автомобилей в городе. Второе место с долей в 8,4% заняла японская Toyota, а третье Hyundai с результатом в 8,3%.

В ТОП-5 самых распространённых в Краснодаре автомобильных марок вошли также KIA (6,4%) и Nissan (5,6%). В число самых популярных моделей вошли российская LADA 2107, корейские Hyundai Solaris и KIA Rio, а также LADA 2106 и Ford Focus. Пятёрка лидеров в сумме занимает 13% краснодарского парка «легковушек».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Резиновые гусеницы для тракторов John Deere: плюсы и минусы Гранд-Анс и Морне-Руж Продажи Ford Transit выросли на 40% Соколов ювелирный интернет магазин Расширению М4 «Дон» в Лосево мешают владельцы придорожных заведений – соцсети

Лента публикаций