«Смертный приговор»: Блогер «накормил» бензиновый Toyota Land Cruiser 200 дизелем

28.10.2018 15:44

«Смертный приговор»: Блогер «накормил» бензиновый Toyota Land Cruiser 200 дизелем

Последствия оказались фатальными для внедорожника.

Многие задаются вопросом, что произойдет с бензиновой версией Toyota Land Cruiser 200, если в его топливный бак залить ДТ. Один из отечественных блогеров накормил свой бензиновый «Крузак» дизелем и тем самым вынес ему «смертный приговор».

Когда автомобилист заправил свой внедорожник дизельным топливом, тогда у него сразу же снизились обороты двигателя, а звук стал более тихим. По словам владельца Toyota Land Cruiser 200, он отделался легким испугом. Мастера продули бак, промыли шланги, заменили фильтры. Но все равно это не помогло, даже чистка дроссельной заслонки не пригодилась. Дизельное топливо, залитое в бак, полностью уничтожило катализаторы. Из всего этого следует, что не нужно заливать ДТ в бак бензинового Toyota Land Cruiser 200.

Напомним, в моторную гамму Toyota Land Cruiser входят 4,5- и 4,6-литровые двигатели, выдающие 249 и 309 лошадиных сил. Они приводятся в действие АКПП и МКПП. Первую «сотню» внедорожник набирает за 8,6 секунды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Товары на любой вкус в торговом центре «Мерей» Яркая Малайзия Vulkanbet зеркало для игр «Калашников» запустит в серию гражданский электробайк в 2019 году МастерПро: Перевозка грузов – Быстро, Надежно, Доступно

Лента публикаций