Московский зоопарк пополнился двумя годовалыми амурскими тиграми

25.06.2018 12:25

Московский зоопарк пополнился двумя годовалыми амурскими тиграми

Хищники родились в Центре воспроизводства редких видов в Подмосковье. На данный момент животные обживаются в «новом доме» на «Острове зверей».

На веб-портале правительства столицы РФ появилось сообщение о том, что в Московском зоопарке полосатое пополнение: в питомнике поселились два годовалых амурских тигра. Их перевели из Центра воспроизводства редких видов в Подмосковье, где они родились. Эти хищники представляют особую ценность, так как родившие их самец и самка поступили в питомник из неволи, и они примут участие в Европейской программе по сохранению популяции амурских тигров. Глава Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что годовалые хищники перенесли переселение хорошо и уже обживаются в «новом доме» в вольере на «Острове зверей». Посетители вскоре смогут понаблюдать за кормлением тигров рано утром в 07:30 – 07:50.

Также Светлана Акулова сообщила, что на данный момент годовалые амурские тигры весят около 90 килограммов, но через пару лет их вес увеличится вдвое или втрое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Hyundai озвучил свои новинки Московского автосалона Игровые автоматы казино Вулкан на деньги Фулфилмент в Москве как инструмент для оптимизации логистики Купить спиннинг - rybatskiy.com Что не так с новым Renault Duster, рассказал автоблогер

Лента публикаций