Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев планирует испортить футбольный праздник в России

20.06.2018 12:21

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев планирует испортить футбольный праздник в России

15 июня Министр иностранных дела Украины заявил: «Футбольный праздник мы им должны испортить»,– сообщает информационное агентство «Украинские новости».

Мундиаль начался 14 июня, игры будут проходить до 15 июля. Украина не участвует в соревнованиях. Украинские власти намерены создать акцию по распространению плакатов с изображением Олега Сенцова и других заключенных.

При этом FIFA ранее неоднократно указывали на необходимость исключить любое политическое вмешательство в футбольные соревнования, - речь шла опризывах к бойкоту соревнований.

Напомним, в августе 2015-го года Сенцов был приговорен к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в создании в Крыму террористического сообщества.

14 мая Сенцов объявил голодовку, требуя отпустить всех украинцев, удерживаемых в России. Через 14 дней представители ФСИН сообщили, что Сенцов дал согласие на «поддерживающую терапию» и находится под наблюдением медицинских работников.

По сообщению омбудсмена Верховной рады Украины Людмилы Денисовой сообщила, сегодня ей было отказано во встрече с заключенным. По ее словам, начальник управления отказался предоставить ей какую-либо информацию и попросил покинуть территорию колонии. "Я позвонила уполномоченной по правам человека Российской Федерации и жду от нее ответа", - указала Денисова. Ранее российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что Сенцов за время голодовки прибавил в весе на 2 кг.

В матче 14 июня, открывшем соревнования, сборная России выиграла у команды из Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На «платках» М11 по воскресеньям собирается «новое Лосево» – соцсети Проблемы с дизелем: Эксперты провели разбор двигателя Hyundai Santa Fe Мир мультфильмов Tesla выпустит к 2022 году электрический хэтчбек для конкуренции с Volkswagen ID KIA и Hyundai в опасности: О новом способе угона «корейцев» предупредили эксперты

Лента публикаций