СМИ: Школьники США потеряли девять тысяч лет истории человечества

24.06.2018 2:20

СМИ: Школьники США потеряли девять тысяч лет истории человечества

Произошло это после некоторых изменений, внесенных в программу старших классов. Об этом написано в американском издании The Times.

Однако доктора исторических наук и преподаватели истории «взбунтовались» против подобной инициативы. По словам специалистов, изменения «вырезают» из учебников старшеклассников события до 1450 года, а это примерно девять тысячелетий истории homo sapiens.

В то же время инициаторы перемен из College Board уверяют, что пошли на это из-за жалоб самих преподавателей. По их словам, педагоги уверяли, что экзаменационный материал, охватывающий 10-тысячелетнюю историю, был очень обширным. И абитуриенты не успевали проштудировать его за год обучения. В результате этого слушатели курса университетского уровня Advanced placement потеряли девять тысяч лет истории человечества. Те, кто окнчит этот курс успешно, смогут получить бонусы при зачислении в ВУЗ США.

В эти девять тысячелетий вошли и возникновение Илама, история Междуречья и древние монголы. Не будут американские школьники теперь отвечать вопросы о «Великой хартии вольностей».

Вместе с тем ученые признают, что древняя история имеет большую важность для образования, но предлагают в школах выделить одногодичный курс для детального изучения периода до 1450 года. После этого школьники могут приняться за более поздний этап.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На рынок выходит новый седан Toyota Century за 11 млн рублей Египет Toyota запускает продажи самой дорогой версии Land Cruiser в России Продажи флагманского кроссовера Chery Jetour X90 начнутся в 2019 году В России выпустили 100 000 кроссоверов Mitsubishi Outlander

Лента публикаций