Новую социальную картину Бэнкси украли в Британии за одни сутки

16.08.2018 9:31

Новую социальную картину Бэнкси украли в Британии за одни сутки

Сообщается о интерпретации дорожного знака, который предупреждает автомобилистов о переходе через проезжую часть пенсионеров.

Очередная картина художника из Англии Бэнкси пропала через сутки после установки на улице Клеведон, графства Сомерсет. Произведение мастера повторяет знак, отличие с оригиналом только в том, что в работе Бэнкси стариков переносят на собственных спинах дети. Картина появилась на столбе на Бич-роуд, но вскоре его похитили неизвестные грабители.

Бэнкси – псевдоним британского художника и активиста, работающего в жанре стрит-арт. Он стал необычайно популярным на родине благодаря своему таланту, необычному исполнению и остросоциальной тематике.

Ранее стало известно, что в Москве проходит выставка картин венецианских художников XVIII века. Работы из итальянских галерей впервые демонстрируются в едином пространстве, всего москвичи могут увидеть 57 раритетных работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный мир таинственного средневековья в Vulkan 24 Новый спорткар Porsche 911 GTS засветился на свежих шпионских фото Воронежец рассказал, как отремонтировать дороги при помощи слона и биткоинов Воронежец предупредил о заправочных мошенниках на трассе М4 «Дон» Почему выгоднее купить офис, а не снимать его?

Лента публикаций