В Китае запретили фотографироваться с пандами с целью их защиты

03.11.2018 8:52

В Китае запретили фотографироваться с пандами с целью их защиты

Мотивировано это тем, что панды, которые являются вымирающим видом животных, могут подхватить от людей некоторые болезни, которые могут стать для них роковыми.

Запрета долгое время добивались китайские зоозащитники. Наконец, их просьбам вняли в провинции Сычуань, что на юго-западе страны. Отныне там под запретом любые мероприятия коммерческого толка, в рамках которых туристов подпускали близко к пандам, позволяя кормить их фотографироваться с ними.

Также сообщалось, что центр, разводящий панд в провинции Сычуань ранее брал тысячу юаней (около 9,5 тысяч рублей) с посетителей за право пообщаться с пандой. Но его представители с гневом опровергли данное обвинение, заявив, что к пандам имеют доступ исключительно сотрудники и ветеринары.

Большая панда – млекопитающее, которое относится к медведям – является вымирающим видом и находится под специальной защитой. Также панда – символом Китая. Существует особый термин – «дипломатия панд»: китайские власти часто дарят этих животных дружественным странам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Нью-Йорке из автомобиля Chevrolet сделали гостиницу Фитнес – способ сделать сильным и здоровым не только тело, но и дух «Битый, крашенный»: Как распознать KIA Rio после ДТП, рассказал эксперт Вместо Nissan Teana автопроизводитель будет предлагать седан Altima Porshe минус Lada: в сети высмеяли колхоз от Порше

Лента публикаций