Снежного барса, сбежавшего из клетки, застрелили в британском зоопарке

30.11.2018 17:04

Снежного барса, сбежавшего из клетки, застрелили в британском зоопарке

Редкое животное выбралось на волю из-за ошибки работника, забывшего закрыть вольер.

Снежный барс по кличке Маргааш (Margaash) был рождён в неволе, и прожил 8 лет в зоопарке в городе Дадли, Великобритания. Однако 23 ноября по вине работника, забывшего прикрыть вольер, животное смогло выбраться на волю. Попытки вернуть хищника в вольер не увенчались успехом, после чего руководство приняло решение застрелить барса.

Смерть Маргааш вызвала широкий резонанс среди защитников животных, которые уверены, что были другие варианты. Они уверены, что работники британского зоопарка должны были использовать транквилизаторы, а не огнестрельное оружие в отношении сбежавшего хищника. Также защитники уверены, что людям следует отказаться от зоопарков, позволив им жить в условиях дикой природы.

Представители организации PETA отметили, что любой зверь, находящийся в вольере использует возможность сбежать. Но в случаях с зоопарками это приводит к смерти животное, которое не виновато, что хотело на волю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли переплачивать? Эксперт сравнил LADA 4x4 и LADA 4x4 Bronto на бездорожье «Обосримое будущее»: Неграмотный Нагиев опозорился за рулём Porsche Cayenne Представлен хэтчбек Toyota Corolla Sport с полным приводом Новая LADA Granta FL привлекает сотрудников ДПС на трассе – соцсети Утилизация спецодежды

Лента публикаций