Похороны Джорджа Буша-старшего: Мировые лидеры склонили головы

06.12.2018 17:53

Похороны Джорджа Буша-старшего: Мировые лидеры склонили головы

В Национальном соборе присутствовали президент Дональд Трамп и его предшественники Барак Обама, Билл Клинтон и Джимми Картер.

Эмоциональный Джордж Буш младший воздал должное своему отцу во время государственных похорон в Вашингтоне. Он назвал бывшего президента США «благородным человеком, лучшим отцом». Все живые президенты США присутствовали на похоронах, разделяя скамью в Национальном соборе США в Вашингтоне. Старший Буш похоронен в своем родном штате Техас вместе с женой Барбарой.

В своей надгробной речи сын-президент сказал, что отец научил его главному правилу: «общественная служба благородна и необходима». «Он признавал, что неудача - это часть полноценной жизни, но учил нас никогда не определять свою жизнь неудачами», - добавил Джордж Буш младший.

Среда объявлена национальным днем траура - многие государственные учреждения и фондовые биржи США закрыты. Джим Макграт, который был представителем г-на Буша, сказал, что президент часто задумывался, будет ли кто-нибудь присутствовать на его похоронах. Президентский историк Джон Меахам назвал Буша-старшего «последним великим государственным деятелем Америки», рассказывая, как он служил пилотом ВМС США во Второй мировой войне и выжил после того, как его самолет был сбит над Тихим океаном. «Его жизнь была постоянной попыткой доказать, что он достоин своего спасения в это далекое утро», - сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Skoda назовёт преемника Rapid именем Scala В Москве раскрыли сеть подпольных игровых клубов Составлен ТОП-5 наилучших автомобилей Audi с пробегом В Воронеже благодарят установщиков треног До 2021 года Opel представит восемь новинок

Лента публикаций