Бэнкси показал процесс подготовки к разрушению своей картины

15.12.2018 8:09

Бэнкси показал процесс подготовки к разрушению своей картины

Художник подписал ролик словами Пабло Пикассо, что побуждение к разрушению тоже можно считать творческим побуждением.

Уличный художник из Англии Бэнкси обнародовал в Instagram видео, где показал процедуру внедрения шредера в раму своего полотна «Девочка с шаром» для последующего его уничтожения. В последний рабочий день недели картину продали на аукционе и по объявлению конечной стоимости работа стала исчезать на глазах. Бэнкси заявил, что специально захотел ее ликвидировать в случае ее продажи на подобном мероприятии.

«Девочку с шаром» удалось продать за 1,3 миллиона долларов. После удара молотка она попала под ножи, спрятанные внизу рамы, разрезавшие ее на мелкие части. При этом цена полотна только выросла. Картина выполнена на трафарете, она является одной из знаменитейших работ художника.

Летом в Москве прошла платная выставка работ Бэнкси, несогласованная с самим автором, что привело того в возмущение. По его словам, он не берет денег за просмотр собственных работ, если к этому не прилагается поездка на колесе обозрения. Организаторы сообщили, что все работы взяты из частных коллекций и они сертифицированы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ростове замечены "поработители мира" с московскими номерами «Калашников» запустит в серию гражданский электробайк в 2019 году Zotye запустила продажи нового трёхрядного кроссовера Traum Seek 5 Фитнес – способ сделать сильным и здоровым не только тело, но и дух Мультики

Лента публикаций