Компания Airbus может прекратить сотрудничество с Великобританией из-за Brexit

Компания Airbus может прекратить сотрудничество с Великобританией из-за Brexit

Избежать этого можно лишь при условии выполнения Соединенным Королевством соглашения с ЕС по ряду пунктов. В противном случае производство будет непременно прекращено.

Одна из самых крупных строительных авиакомпаний Airbus заявила, что может прекратить сотрудничество с Великобританией из-за Brexit. Гендиректор акционерного общества компании Том Уильямс сообщил об этом в интервью «Парламентской газете». Он уточнил, что в данном вопросе необходима ясность. Если же компромисса достичь не удастся и соглашение о переходном периоде не будет подписано, то грядут серьезные сбои в работе концерна. В интересах Лондона сохранить доступ к единому рынку и продлить членство в Таможенном союзе.

В Airbus отрицательно относятся к Brexit и считают, что выход Соединенного Королевства из ЕС чреват проблемами в авиакосмической отрасли. Поэтому, по мнению Уильямса, Лондону нужно позаботиться о смягчении негативных последствий. Компания больше года пыталась «достучаться» до британского правительства, но пока безрезультатно. Теперь Airbus ставит вопрос ребром.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая LADA Granta FL привлекает сотрудников ДПС на трассе – соцсети Infiniti QX50 и Infiniti QX80 предлагаются в кредит по сниженным ставкам Телеграм-прокси: что это такое и зачем оно нужно? «Жестянка без электроники»: В сети усомнились в безопасности LADA Granta FL Шашлык рецепт

Лента публикаций