Новое 725-сильное купе Aston Martin DBS Superleggera рассекретили до премьеры

26.06.2018 19:11

Новое 725-сильное купе Aston Martin DBS Superleggera рассекретили до премьеры

Британский производитель суперкаров Aston Martin представил свое новое купе Aston Martin DBS Superleggera. В настоящее время, новинка позиционируется как наиболее производительная серийная модель в линейке бренда.

Новый Aston Martin DBS Superleggera построили на алюминиевой архитектуре с углепластиковыми кузовными панелями. Суперкар весит 1700 кг, что на 71 кг ниже массы Aston Martin DB11. Специально для данной модели инженеры пересмотрели форму переднего сплиттера и вентиляционных отверстий, благодаря чему купе получило 180 кг прижимной силы.

Под капот новое купе Aston Martin DBS Superleggera получило 12-цилиндровый турбодвигатель объемом 5,2 литра с мощностью в 725 «лошадок». Мотор приводится в действие 8-ступенчатой АКПП ZF. До первой «сотни» купе берет разгон за 3,4 секунды.

Новый Aston Martin DBS Superleggera снабдили механическим самоблокирующимся дифференциалом, заниженной адаптивной подвеской, системой выхлопа с регулируемыми заслонками, и карбон-керамическими тормозами. За новое купе придется отдать 300 000 долларов, а к клиентам первые экземпляры приедут к концу 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К дебюту готовят новый «заряженный» внедорожник Jeep Wrangler Moab Edition Названы сроки появления в России самого дешевого Lexus Tesla Model 3 назван самым безопасным автомобилем На ММАС-2018 дебютирует первый в России спорт-прототип Помощь в получении ВНЖ

Лента публикаций