Представлен хэтчбек Toyota Corolla Sport с полным приводом

27.06.2018 3:32

Представлен хэтчбек Toyota Corolla Sport с полным приводом

В пресс-центре японской машиностроительной компании Toyota объявили о старте продаж спортивной модификации своего хэтчбека Toyota Corolla. Стоит сказать, что модель представили весной нынешнего года на мотор-шоу в Нью-Йорке.

В основу нового хэтчбека легла платформа TNGA, передняя подвеска машины выполнена на базе стоек McPherson, а задняя создана на двойных поперечных рычагах. За доплату можно заказать адаптивную подвеску, которая регулирует в автоматическом режиме жесткость амортизаторов на каждом колесе в зависимости от ситуации на дороге.

Подкапотное пространство нового Toyota Corolla Sport занимает 1,2-литровый турбодвигатель с производительностью в 116 «лошадок». Также под капотом предусмотрен гибридный агрегат, состоящий из 1,8-литрового агрегата с отдачей в 98 л.с. и 53-киловаттного электродвигателя, а ох общая мощность составляет 122 лошадиные силы. Установки работают вместе с 10-диапазонным прогрессивным вариатором CVT-I с системами полного и переднего привода.

Интерьер может иметь черное или двухцветное оформление. Кроме них предусмотрен еще спортивный вариант оформления с внедренными подголовниками и красными контрастными мотивами. Автомобиль оснастили комплексом защитных систем Toyota Safety Sense II, аппаратной панелью и мультимедийной установкой. На рынке новый Toyota Corolla Sport появится в начале июля текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Бумажные» болты и ржавый фильтр: Блогер рассказал о «весёлой» замене масла на LADA Granta «Не ведро, а легенда»: Блогер высоко оценил старый Toyota Land Cruiser 200 Ремонт «под ключ»: особенности выбора подрядчика «Не повезет твоим клиентам»: Горе-автоподборщика высмеяли за обзор Toyota Land Cruiser 200 В Китай приехал удлиненный Audi Q2L

Лента публикаций