Как заработать на создании квестов в реальности?

06.07.2018 19:21

Как заработать на создании квестов в реальности?

Можно ли заработать на квесте? Стоит ли открывать квест-комнату? Все кажется легко и однозначно, глядя со стороны на бизнес, который развивает какая-нибудь популярная компания квестов joyment.ru: Москва и крупные города кишат хорошими примерами. Безусловно, шансы заработать в этом деле достаточно высокие. Ведь с каждым годом все больше людей предпочитают именно так организовать досуг свой и своих детей. Однако и подводные камни тоже существуют

Преимущества бизнеса

Для создания игровой комнаты необходимы крупные вложения. Однако эти траты зачастую разовые: приобретение или аренда помещения, закупка оборудования и костюмов. В дальнейшем тратиться придется только на обновление атрибутов и костюмов.

Так как игра набирает популярность, добиться стабильного заработка можно спустя непродолжительное время. Достижению результата способствует хорошая рекламная кампания, а также высокое качество услуг. Последнее будет способствовать хорошей репутации, клиенты будут советовать вас своим знакомым и друзьям.

Недостатки бизнеса

По мере роста популярности игры, растет и конкуренция. Держаться все время на плаву, удерживать планку качества будет достаточно сложно и не каждому под силу. Необходимы постоянная реклама, акции, выгодные предложения, скидки и прочее.

Как правило, только одна игровая комната не сможет принести высокую прибыль и быть конкурентной на рынке. Для этого надо создавать целые линейки игр для разнообразной публики, что непросто, так как аудитория достаточно разношерстная.

Большие города уже перенасыщены разнообразными квест-играми. Это создает трудности при привлечении новых клиентов. Однако в небольших городах конкуренция не настолько жесткая. Создав своё дело в сфере развлечений, можно добиться хорошей популярности. Но следует помнить, что население в небольших населенных пунктах имеет невысокий доход. Соответственно стоимость услуг и выручка может отличаться от желаемой.

Как создать квест-комнату

Специалисты, оказывающие услуги по созданию бизнеса в данной сфере, стоят дорого. Для проектирования квест комнат нужно нанимать хороших инженеров, разработчиков, проектировщиков. От того, насколько качественно и интересно комната будет спроектирована, зависит и популярность, и прибыль от игры.

Таким образом, заработать на квест играх можно. Но это является довольно сложным и финансово затратным делом. Прежде чем окунаться в этот бизнес с головой, следует тщательно взвесить все плюсы и минусы, оценить свои денежные и организаторские возможности.

Следующая новость
Предыдущая новость

В сеть попали первые изображения нового Skoda Octavia Hyundai построит в Санкт-Петербурге завод по выпуску двигателей SEAT прощается с трехдверным хэтчбеком Leon Япония «Дастер» для нищих»: Старт продаж LADA XRay Cross россияне «отметили» критикой

Лента публикаций