Плавание для грудничков: советы родителям

07.07.2018 13:13

Плавание для грудничков: советы родителям

Всем известно, что плавание является одним из самых популярных видов спорта, позволяющим укреплять здоровье и совершенствовать фигуру. И чем раньше вы отдадите своего ребенка на плавание, тем быстрее он закалится и станет более выносливым. В последнее время плавание стало одним из главных направлений развития здорового ребенка, приносящее ему массу позитивных эмоций. Поэтому ведущие специалисты в области педиатрии в один голос утверждают, что заниматься плаванием нужно с грудничкового возраста. Узнать о преимуществах данного вида спорта для малышей вы можете в разделе Vtrenirovke грудничковое плавание на одноименном сайте. Здесь вы узнаете много полезной информации о том, с какого возраста лучше начинать плавать, как правильно приучать ребенка к воде и как часто стоит посещать бассейн.

Ребенок, с грудничкового возраста начавший занятия плаванием, растет и развивается активнее, нежели сверстники, которые не приучены к водным процедурам. Плавание укрепляет нервную систему, развивает дыхание, способствует правильному кровообращению. Все эти элементы связаны между собой и играют важную роль в его жизни и развитии. Многие малыши учатся плавать быстрее, чем ходить, так как плавание дарит им море позитивных эмоций и незабываемых ощущений. Благодаря занятиям в бассейне у малыша становится крепкой нервная система, что способствует хорошему сну и аппетиту. Первое, на что следует обратить внимание при обучении плаванию, это на то, чтобы ваш малыш не боялся воды и погружения в нее. Планируя в дальнейшем посещение бассейна, приучайте кроху к воде в домашних условиях.

К возрасту одного месяца, когда у малыша заживет пупок, и он станет с положительной динамикой набирать вес, можно отправляться в бассейн. Успешное занятие плаванием основывается на позитивном настрое малыша на занятие. Обратите внимание, что отправляться на занятие нужно спустя тридцать-сорок минут после приема пищи, и обязательно в отличном настроении! Занятие с малышом должно проходить в виде игры, чтобы ребенок получал заряд бодрости и веселья. Не стоит давать малышу сразу много нагрузок, а распределить введение новых упражнений постепенно. Однако перед тем как вы решите заниматься с ребенком плаванием, советуем вам пройти медицинский осмотр и получить разрешение от вашего педиатра. Занятия плаванием могут проходить, как с родителями, так по индивидуальному плану с профессиональным тренером.

Следующая новость
Предыдущая новость

Концепт кроссовера BMW Vision iNext представят публике в самолёте Mercedes-Benz продаст копию первого в мире автомобиля Сирия Яркая Малайзия За месяц ценники на авто изменились у 33 компаний

Лента публикаций