Современные платежные системы: как осуществлять перевод денег без риска

28.08.2018 18:47

Современная платежная индустрия развивается с огромной скоростью. Все больше людей отдают предпочтение безналичному расчету. Онлайн банки и электронные кошельки значительно облегчили жизнь населения. Оплатить покупку, внести платеж, отправить деньги другому абоненту можно не выходя из дома, достаточно лишь произвести несколько кликов.

В свою очередь, массовый переход на пластиковые карты породил новые виды мошенничества. Хакерские атаки на банки совершаются регулярно. В этой связи современные способы защиты информации о клиентах постоянно совершенствуются. Пользуясь услугами платежных систем, потребитель должен быть уверен, что личные данные останутся недоступными для преступников.

Как сделать перевод средств безопасным?

Спокойно совершать покупки или сделать перевод по номеру карты, не боясь утечки сведений, можно лишь в случае обращения к услугам проверенных финансовых организаций или электронных сервисов.

В борьбе за конфиденциальность, компании прибегают к модернизированным способам сохранности информации. Шифрование данных — один из самых надежных методов, который сводит к минимуму риск попадания реквизитов банковской карты к третьим лицам. Кодирование сведений обеспечивает максимально быструю и безопасную сделку, т. к. адресант высылает не номер карты, а ссылку на готовую форму перевода. Отправить такую ссылку возможно любым удобным способом: по e-mail, через месседжеры, социальные сети, традиционным SMS-сообщением, даже опубликовать в открытом доступе.

Например, сервис 2mc доступен для держателей карт любых банков. Удобство данной системы обусловлено простотой. Регистрацию необходимо провести только один раз, используя банковскую карту. Готовая форма для перевода включает в себя фотографию, фамилию и имя получателя, зашифрованный телефонный номер. Пройдя по ссылке, отправитель вводит необходимые данные. После проведения перевода, обеим сторонам придет уведомление: в личный кабинет получателя и на электронную почту адресанту.

Использовать систему 2mycard можно как для личных, так и для благотворительных сборов. Сервис позволяет отправить форму для приема платежа большому количеству людей. Специалисты технической поддержки готовы ответить на вопросы по созданию платежного профиля, информационное сотрудничество осуществляется через media@2mycard.ru либо через сообщения в социальных сетях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тряска в салоне и странный климат-контроль: Минусы УАЗ «Патриот» 2019 осветили в обзоре На Тайване электрический спортбайк обзавелся коробкой передач В Энгельсе водитель внедорожника задавил двух пенсионерок и скрылся Любимые игровые аппараты Эльдорадо для всех, кто предпочитает риск Тульского водителя в Воронеже поймали на нарушении

Лента публикаций