Ford может уволить 24 000 своих сотрудников в Европе

03.09.2018 12:59

Ford может уволить 24 000 своих сотрудников в Европе

В пресс-центре американской машиностроительной компании Ford озвучили информацию, что автопроизводитель намерен уволить несколько тысяч своих сотрудников на европейских предприятиях и прекратить производство нескольких своих моделей, в том числе и Ford Mondeo.

Следовательно, компания собирается провести реструктуризацию своего бизнеса в Европе, что будет стоить компании 11 000 000 000 долларов. В общем компания планирует сократить 24 000 сотрудников в разных европейских странах. Это число составило 12% штата компании во всем мире. Сокращение персонала пройдет и в тех странах, где налажен выпуск машин Ford. Этими странами являются Германия, Великобритания и Испания.

В последнее время реализация автомобилей Ford снизились и во втором квартале текущего года убытки Ford составили 73 000 000 долларов. Появились данные, что правление Ford собирается завершить выпуск Ford Focus, Ford Galaxy, Ford Mondeo и Ford Fiesta в Европе. Вместо них автопроизводитель сосредоточится на выпуске кроссоверов, которые могут стать экономически целесообразными.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне купили более 1,1 млн японских иномарок с пробегом с начала года В Воронеже на обочине сфотографировали редкий Audi S7 «Дорого, как для телеги»: О неоправданной цене LADA Granta FL рассказал блогер Автомобильное электрооборудование В Германии оценили в ходе тест-драйва LADA 4х4 Urban

Лента публикаций