Skoda Octavia RS и Octavia Scout покинули российский рынок

10.09.2018 22:01

Skoda Octavia RS и Octavia Scout покинули российский рынок

Чешские машиностроители решили отказаться от реализации Skoda Octavia RS и Scout в России. Кроме того, в РФ больше не продаются комплектация Laurin Klement, а также версии Octavia с полным приводом.

Все вышеназванные машины производились на предприятии Skoda в Чехии. Сейчас на заводе на конвейер поставлены автомобили с силовой установкой, отвечающей экологическому стандарту Euro 6d. В РФ же велась реализация машин Skoda с моторами Euro 5. Руководство чешского автогиганта посчитало нерентабельной сертификацию перечисленных выше версий модели Octavia с новым двигателем для рынка России, так как эти вариации не имели высокого спроса в РФ.

Теперь модель Skoda Octavia в России будет предлагаться в сборках Active, Ambition и Style. Все они комплектуются в РФ исключительно передним приводом. Стоимость самой доступной «Октавии» в стране составляет от 1 млн рублей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Mitsubishi нарастит производство кроссвэна Xpander «Крузак-амфибия»: Сеть рассмешил «плавающий» Toyota Land Cruiser Воронежцев рассмешила «четкая» LADA Priora О новых камерах в Подмосковье на М4 «Дон» предупредили в сети Объявлены цены на новое поколение Mazda6

Лента публикаций