Новый SEAT Tarraco начнут выпускать на главном заводе Volkswagen

21.10.2018 14:15

Новый SEAT Tarraco начнут выпускать на главном заводе Volkswagen

Недавно пресс-центр испанского бренда SEAT обнародовал информацию, согласно которой новый трехрядный кроссовер SEAT Tarraco начнут собирать на заводе концерна Volkswagen в Вольфсбурге (Германия). Отмечается, что данное предприятие считается главной производственной площадкой немецкого автопроизводителя.

Сообщается, что полноразмерный SEAT Tarraco стал вторым авто от испанской марки, который собирается в Вольфсбурге. Первой моделью является небольшой ситикар SEAT Arosa. В основу новинки легла архитектура MQB, с использованием которой построили Volkswagen Tiguan и Volkswagen Touran.

По словам одного из топ-менеджеров SEAT Маттиаса Ребе, кроссовер полностью подготовили для того, чтобы стать на конвейер завода в Вольфсбурге. Подготовка сборочной линии предприятия к серийному производству была осуществлена в сжатые сроки. Такие меры поспособствуют дальнейшему сближению Volkswagen и SEAT.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не для морозов: О «зимних косяках» LADA Vesta рассказал блогер «АвтоВАЗ» заврался»: Представителей LADA уличили во лжи о новой Granta FL – соцсети Hyundai заявила о разработке 350-сильного спорткара KIA и Hyundai в опасности: О новом способе угона «корейцев» предупредили эксперты Воронежцы рассказали о качестве топлива на самой дешевой АЗС

Лента публикаций