«Развод» с разводом: Эксперт рассказал о хитрой схеме мошенничества при покупке авто

04.11.2018 17:08

«Развод» с разводом: Эксперт рассказал о хитрой схеме мошенничества при покупке авто

О новой мошеннической схеме, жертвой которой может стать покупатель машины с пробегом, рассказал автоподборщик. Он отметил, что это произошло с его знакомым.

Эксперт рассказал о хитрой схеме мошенничества при покупке авто. Автоподборщик Игорь Малкин, его знакомый Семен приобрёл подержанную машину у собственника, поездил пару недель, а затем решил её перепродать. Спустя небольшой промежуток времени Семену позвонили из полиции, так как его заподозрили в участии в мошеннической схеме.

Из-за «разводп» на мужчину едва не завели уголовное дело, ему пришлось обращаться к юристу. В итоге для Семена всё обошлось, но разбирательство длилось довольно долго. Избежать данных неприятностей покупатель подержанного автомобиля мог бы, поинтересовавшись семейным положением продавца.

Дело в том, что мужчина, продавший Семену автомобиль, разводился с женой и не хотел отдавать ей машину. В свою очередь жена подала на мужа в суд, поскольку она не давала согласия на продажу совместного имущества и вырученных за авто денег не получала. В полиции узнали, кому мужчина продал машину, и стали разбираться, был ли продавец в сговоре с Семёном.

Отметим, что нередко мужья, которые разводятся, продают машины своим знакомым, чтобы потом выкупить авто обратно. Подобные случаи происходят довольно часто, поэтому при покупке автомобиля с пробегом обязательно стоит спросить о причинах продажи и обратить внимание на то, состоит ли продавец в браке.

В случае если продавец разводится, необходимо попросить письменное согласие супруга на заключение сделки. Правда, если покупатель так и останется не в курсе развода, ему возможно придётся доказывать это в суде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ микроавтобусов и автомобилей – удобная услуга для всех В Саратове изуродовали припаркованный на тротуаре автомобиль Skoda к 2020 году представит конкурента кроссовера Nissan Juke Как сделать ставку в букмекерской конторе на бокс «На заводе не заморачиваются»: Сервисмен раскритиковал шумоизоляцию Hyundai Santa Fe

Лента публикаций