Как подобрать невидимые двери для квартиры или дома

29.12.2018 12:43

Как подобрать невидимые двери для квартиры или дома

Если вы всегда хотели создать удивительный и неповторимый интерьер в своей квартире или доме, то необходимо к каждой мелочи относиться очень серьезно. Для этого можно самостоятельно месяцами подбирать необходимые изделия и материалы, но в итоге не добиться желаемого результата. Конечно, если у вас есть утонченное чувство стиля, то вы все сделаете своими силами, но сейчас, легче обратиться за помощью к дизайнерам, которые точно знают все современные тенденции и подберут продукцию максимально качественно.

Очень важно обратить внимание на такой предмет как двери. Это одна из самых важных вещей, а если правильно их использовать, то стиль комнат может быть просто невероятным. Сейчас на рынке представлено достаточно большое количество технических решений, которые можно скрыть от посторонних глаз. Двери инвизибл являются очень популярными решениям, которые сейчас дизайнеры используют при составлении интерьера всё чаще.

Какую невидимую дверь выбрать

Для того чтобы дверь максимально подходила для вашего интерьера, конечно, лучше обратиться за помощью к профессионалам, но важно и самому знать, из чего вероятнее всего вам предложат выбирать. Во-первых, идет разделение на тип конструкции открытия-закрытия двери. Это может быть:

  • Распашная;
  • Дверь-книжка;
  • Раздвижная.

Каждая из типов конструкции имеет свои плюсы по сравнению с другой. К примеру, распашная является универсальной. Такой вид дверей можно установить практически в любом помещении. Единственным минусом дизайнеры отмечают слишком большое занимаемое пространство. Но здесь на помощь приходят раздвижные двери. Их технология позволяет задвигать створки напрямую в стену, либо параллельно ей. А вот двери-книжки обычно используют в креативных решениях, так как открываются они подобно страницам книги, откуда и получили свое название.

Но для того чтобы скрыть их от посторонних глаз была разработана специальная технология, которая позволяет клеить обои или окрашивать дверь в цвет стены. Переход же осуществляется резко, это достигается путем отсутствия наличников. Существует ряд дополнительных опций, к примеру, скрытой ручки, сделает дверь еще более незаметной.

Плюсы и минусы дизайнеров

Конечно, дизайнер точно знает, как подобрать дверь скрытого монтажа, но все-таки есть один существенный минус – стоимость работы профессионалов. Для того чтобы помочь подобрать конструкцию, многие компании-производители стали сами предлагать варианты, так как в штате работают сотрудники-дизайнеры. Таким образом, можно либо напрямую обратиться к профессионалу, который создаст внешний вид комнаты, либо послушать советы компании, в которой будете заказывать дверь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Силденафил 100 – залог вашего успеха К русской зиме готов: Владелец Renault Duster поделился действенным способом утепления авто «Ишак от АвтоВАЗ»: Блогер указал на недостатки LADA Granta Sport Переезд в Сочи и выгодная покупка жилья Стало известно, как выглядит кроссовер Haval F5

Лента публикаций