Подмосковные новостройки – где дешевле?

26.02.2021 22:10

Подмосковные новостройки – где дешевле?

Новостройки, строящиеся в Подмосковье, пользуются не меньшим спросом, чем те, что строятся в черте Москвы. Транспортная инфраструктура Подмосковья высоко развита, так что добраться на работу и учебу в столице можно без проблем. Социальная и коммерческая инфраструктура мало чем уступает московской. Но цены на новостройки Подмосковья гораздо скромнее столичных, чем и привлекают покупателей.

Низкие цены на квартиры в новостройках Подмосковья не свидетельствуют о том, что они не растут в соответствии с тенденциями рынка недвижимости. По статистическим данным, за прошедший год стоимость подмосковной недвижимости возросла на четверть (усредненный показатель). По состоянию на первую декаду февраля 2021 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Московской области составляет 132600 рублей. Меньше всего возросла цена за один квадратный метр в Балашихе – рост составил немногим более 8 процентов. В то время как стоимость новостроек Реутова возросла практически в половину. Рост средней стоимости квадратного метра в городе Видное и в Красногорске показал среднее значение – в пределах 33-39 процентов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Все о новостройках Москвы и Подмосковья - https://novostroycity.ru/

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Так, например, минимальный рост цен наблюдался в ЖК «В микрорайоне 28», построенный в Балашихе. Это комплекс эконом-класса, состоящий из семи монолитно-кирпичных корпусов высотою в 17 этажей. Однокомнатную квартиру площадью 45-47 квадратных метров можно купить за 4,3-4,5 миллионов рублей. Комплекс расположен в 5 километрах от МКАД, в 11 километрах расположена ближайшая станция метро «Новогиреево», в двух километрах станция пригородных электропоездов «Балашиха».

В отличие от предыдущего комплекса, квартиры в ЖК «Юбилейный» за последнее полугодие значительно возросли в цене. Жилой комплекс находится в городе Реутов, на улице Академика Челомея. Это многосекционный корпус комфорт-класса, строящийся по монолитно-кирпичной технологии высотою в 25 этажей в непосредственной близости от Салтыковского лесопарка. Всего в здании комплекса будет построено 660 квартир площадью 28-90 квадратных метров. Минимальная стоимость квартиры в этом доме составляет 2,7 миллионов рублей за студию площадью 28 квадратных метров. Ближайшая станция метро «Новокосино» - 1,8 километра, до станции пригородных поездов «Реутово» - 1,5 км. Расстояние до МКАД – 3 километра.

Предыдущая новость

Американцы выпустили 100 000 единиц электроседана Tesla Model 3 Египет «Жирный каппер Тони» - обзор канала и отзывы В Воронеже после обысков задержан владелец сети АЗС «Калина Ойл» Шашлык рецепт

Лента публикаций