Заместитель мэра Москвы заявил, что проблемы дольщиков в городе нет

20.06.2018 13:54

Заместитель мэра Москвы заявил, что проблемы дольщиков в городе нет

На ежегодном форуме «Недвижимость в России» был задан не один вопрос по поводу того, какая обстановка в Москве с дольщиками и как власти города решают ее.

Заммэра Марат Хуснуллин заявил, что проблемы с дольщиками уже решены и сейчас власти города прилагают много усилий, чтобы держать этот статус «в рабочем состоянии». Он заявил, что за последние 6 лет они решили проблему 11 тысяч дольщиков. Сейчас есть только 6 тысяч дольщиков, но все они работают и за ними строго наблюдают.

Также Хуснуллин заявил, какое именно решение мэра Москвы было самым необычным. Сергей Собянин заявил, что планирует достроить все те недостроенные комплексы силами города. Марат считает, что именно некомпетентность застройщиков является главной причиной обманутых людей. Сейчас в Москве под уголовным расследованием находится 6 руководителей скандальных строек. Также заместитель мэра хорошо отозвался о новом проекте от Думы, который вступит в силу 1 июля. Это улучшенная система, которая позволит человеку заключить контракт с застройщиком, положить необходимую сумму в банку, к которой не имеет доступа ни застройщик, ни этот человек, и только после того, как человек получит свою квартиру и проверит в ней все, деньги перейдут на счет застройщика. Марат считает, что эту отрасль бизнеса нужно очищать от проходимцев и непрофессионализма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Угнали Hyundai Tucson шоколадкой»: Об угонах с автоподборщиками-мошенниками рассказали эксперты Неисправности вентиляции картера - automotolife.com «Сверчки», жесткость подвески и коррозия: Названы «болячки» KIA Rio Казино Вулкан отзывы от реальных игроков В России стартовали продажи нового седана Lexus ES

Лента публикаций