Онколог спас сотни жизней, а теперь сам оказался на пороге смерти из-за рака

20.06.2018 22:40

Онколог спас сотни жизней, а теперь сам оказался на пороге смерти из-за рака

Совсем недавно Андрею Павленко диагностировали третью стадию рака. Однако 40-летний доктор сдаваться не собирается и о своей борьбе пишет в блоге.

Рак желудка у хирурга-онколога обнаружили в апреле этого года. Однако онколог, который спас сотни чужих жизней, не собирается сидеть сложа руки, когда болезнь посягает уже на его жизнь. Изощренная «месть рака» не смутила врача, и он даже начал вести собственный блог, чтобы и другие люди верили, что болезнь можно победить.

В передаче «Прямой эфир» Павленко признался Андрею Малахову, что прошедшие месяцы с момента поставки диагноза были для него особенно трудными, но поддержка близких помогла преодолеть этот этап. Болезнь протекала скрыто, поэтому узнал о ней Андрей достаточно поздно. Проблемы со здоровьем он относил на счет напряженного графика и нерегулярного питания. По признанию доктора, боли в желудке у него начались прошлой осенью, но он боролся с ними препаратами. Скрининги сделать у него не было возможности из-за возраста – на тот момент ему исполнилось 39 лет.

Однако в апреле он прошел гароскопию и гистологию. Диагноз его не обрадовал – рак желудка. Однако болезнь не стала поводом для того, чтобы мужчина спасовал перед трудностями. Он по-прежнему принимает окнобольных пациентов, консультирует их. Как и прежде свободное время он посвящает жене Анне и троим детям, ведет дневник, где пишет подробности борьбы с болезнью. Хоть он оказался на пороге смерти – не унывает и надеется пробыть с родными как можно дольше. Коллеги также поддерживают Павленко. В знак солидарности они также побрились наголо и запустили флэшмоб под хештегом #ракнеприговор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Универсальный аксессуар - сумка-трансформер Новая LADA Granta FL привлекает сотрудников ДПС на трассе – соцсети «Лучшая сигналка»: В сети рассказали о выборе сигнализации для Renault Duster Обогрев без обдува: Автолюбитель показал лайфхак на LADA Vesta Купить подписчиков в Инстаграм: преимущества и реализация задачи

Лента публикаций