"Привет и спасибо за пиво": Исландцы заговорили на русском языке

22.06.2018 17:23

Привет и спасибо за пиво: Исландцы заговорили на русском языке

Болельщики приехали в Волжский, чтобы поддержать свою сборную на матче. Сегодня на «Волгоград Арене» состоится игра между сборными Исландии и Нигерии.

Специальная корреспондентка решила пообщаться с болельщиками Исландии. Иностранцам понравился городок, а также организация ЧМ-2018. Один из гостей поведал, что перед приездом в Россию прочитал несколько статей о том, как страна готовится к принятию зарубежных гостей. После этого у него все страхи испарились еще до приезда в страну. Журналистка спросила у болельщиков, выучили ли они какие ни будь слова на русском. На это исландцы ответили, что знают «пиво», «привет и пока», «спасибо».

В завершение разговора исландцы научили корреспондентку своему фирменному жесту, которым выражают поддержку спортсменам. Гости вместо разных кричалок использовали хлопки над головой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подобрать невидимые двери для квартиры или дома РСЗО Ураган Остров Сент-Люсия Как выйти замуж за иностранца и не попасть при этом “впросак”? «Дорого, как для телеги»: О неоправданной цене LADA Granta FL рассказал блогер

Лента публикаций