Компанию Samsung оштрафовали на 400 млн долларов за нарушение патента

Компанию Samsung оштрафовали на 400 млн долларов за нарушение патента

Представители компании говорят, что данная разработка проводилась совместно с Корейским институтом, поэтому это нельзя считать нарушением. Они планируют подать на пересмотр решения суда.

Несколько компаний нарушили договоренность между Корейским институтом передовых технологий и производителем частей для компьютеров Intel. Соглашение распространялось на создание транзистора FinFet, который увеличивает мощность микрочипа и вместе с этим уменьшает потребление им энергии. Компания Samsung собирается подать прошение на пересмотр решения окружного суда Техаса, который назначил им штраф в 400 тысяч долларов за нарушение патента.

Аналогичная ситуация с этой же компанией произошла в конце прошлого месяца. В тот раз калифорнийский суд постановил, что южнокорейский производитель должен выплатить компании Apple примерно 539 млн долларов за то, что они якобы использовали в производстве промышленного образца и изобретения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый Hyundai Solaris ждет вас на тест-драйв Дед Мороз из Великого Устюга поздравляет с наступающим Новым годом жителей Калининграда Эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей с МКПП в России Организация и проведение детских праздников в Алматы Современные остановки: Удобство, инновации и эстетика в городском пространстве

Лента публикаций