Московской городской избирательной комиссией будут организованы участки для голосования за городом

20.06.2018 11:16

Московской городской избирательной комиссией будут организованы участки для голосования за городом

15 июня Избирательной комиссией города Москвы было объявлено создании и утверждении состава рабочей группы, которая займется созданием дополнительных «дачных» участков для выборов в сентябре.

В ее состав вошли представители 16 различных организаций, возглавил ее Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

Центры оказания государственных услуг начнут принимать предложения по созданию участков для голосования за городом, а также будет открыт специальный раздел на портале Правительства Москвы.

Шапошников заявил, что ключевым фактором будет являться количество обращений избирателей. Кроме того, важную роль сыграет наличие помещения, в котором можно разместить участковые избиркомы, отметил он. Также была отмечена обязательного осуществления видеоконтроля, и интернет-связи.

Напомним, что 9 сентября 2018 года в Москве пройдут выборы Мэра города. Кандидатуры на пост выдвинуты представилями пяти партий. Кроме того, баллотироваться на должность будут десять самовыдвиженев, в том числе Сергей Собянин.

Создание новых участков основано, в том числе, на опыте «мобильного избирателя», полученном в ходе президентских выборов президента в 2018 году. Такой опыт был крайне успешным, ведь только в Москве по месту своего нахождения проголосовали примерно 700 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поставить апостиль - gosperevod.ru Polestar добавила крутящего момента заднему приводу на Volvo В июле "АвтоВАЗ" нарастил продажи на 11% Роскошное кросс-купе WEY P8 GT станет конкурентом BMW X6 Постельное белье из сатина и другой текстиль для дома

Лента публикаций