Варшава меняет план оснащения армии с учетом «российской угрозы»

21.06.2018 15:00

Варшава меняет план оснащения армии с учетом «российской угрозы»

Теперь главным для Польши является приобретение вертолетов «для борьбы с российскими подводными лодками», а специалисты определяют, с чем можно подождать.

Сообщения о «российской угрозе» периодически всплывают в западных СМИ и звучат из уст европейских политиков. Так министр обороны Польши Мариуш Блащак во время выступления перед военными объявил, что Варшава меняет план оснащения армии с учетом «российской угрозы». Он отметил, что предыдущее правительство верило в то, что с востока опасности ожидать не следует, но нынешнее пытается учесть все угрозы, чтобы быть готовым ко всему. Министр обороны уточнил, что на данный момент специалисты определяют, какие закупки могут подождать, а какие нужно выдвинуть на первый план. Так Блащак назвал приоритетным для Польши приобретение вертолетов «для борьбы с российскими подводными лодками».

Министр сообщил, что конкурс на закупку новых ударных летательных аппаратов будет объявлен уже через несколько месяцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти стабилизировали цены на нефть, но предупредили о грядущем подорожании МастерПро: Перевозка грузов – Быстро, Надежно, Доступно Любимые игровые аппараты Эльдорадо для всех, кто предпочитает риск Мальдивские острова Кроссовер Honda HR-V остался без МКПП

Лента публикаций