Акт силового давления на РФ: США занимаются ремонтом советских аэродромов в Восточной Европе

Акт силового давления на РФ: США занимаются ремонтом советских аэродромов в Восточной Европе

С прессой по этому поводу пообщался военный эксперт Юрий Кнутов, который объяснил, зачем это происходит и почему за это взялись именно Соединенные Штаты.

Эксперт утверждает, что подобные действия можно трактовать, как «акт силового давления на наше государство», ведь враждебность Вашингтона в адрес Москвы сложно объяснить логически.

«Программа американцев выглядит абсолютно неадекватно, учитывая современную политико-военную обстановку. Вторжение Российской Федерации в одну из стран альянса фантазии, которые не находят логичного объяснения даже на Западе. Под этим предлогом войска НАТО все дальше продвигаются в сторону Российской Федерации», - утверждает Кнутов в ходе интервью.

При этом он отметил, что Пентагон занимается ремонтов аэродромов советских пор у границ России, в Восточной Европе, потому как Соединенные Штаты осознают провалы в боеготовности армий стран Европы и планируют усиливать возможности их боевой и транспортной авиации.

Также эксперт подчеркивает, что Соединенные Штаты откровенно провоцируют Россию на начало гонки вооружений, что никак не совпадает с планами РФ. Однако, по мнению эксперта, Москва могла бы дать Вашингтону достойный ответ, начав укреплять в Европе инфраструктуру.

Не так давно Североатлантический альянс утвердил новую стратегию ВВС, согласно которой силы стран-участниц НАТО должны иметь постоянную возможность взаимодействия в любых условиях и районах. Следует также отметить, что эксперты активно готовятся к возможной войне России и Европы, о чем говорилось уже неоднократно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Раньше был лучше»: Блогер рассказал, как «разваливается» Subaru XV Skoda Kodiaq вошел в ТОП-3 наиболее популярных SUV Москвы «Автомобиль не из простых»: Блогер назвал главные плюсы и минусы нового Renault Duster Suzuki и Mitsubishi отказываются от дизельных моторов в Европе Бюджетный седан Ford Aspire получил обновлённую версию

Лента публикаций