В США заявили о модернизации Россией ядерного склада под Калининградом

В США заявили о модернизации Россией ядерного склада под Калининградом

Американские ученые сделали вывод о реконструкции склада по спутниковым снимкам. В частности, недавно у здания, напоминающего ядерный бункер, появилось обновленная крыша.

Иностранные СМИ публикуют экспертные мнения ученых из США, которые, в свою очередь, проанализировали фотографии, полученные при помощи спутника. На фото исследователи обнаружили предполагаемый склад ядерного вооружения РФ, который в последнее время начали реконструировать. Одним из изменений является новая крыша над предполагаемым ядерным бункером.

О том, что на фото именно ядреный склад, по мнению ученых, говорит система заборов и ограждений, сооруженных вокруг здания. Эти ограждения похожи на аналогичные в других городах РФ вокруг военных объектов. При этом в последнее время ремонт производился только на Калининградском хранилище, который может быть спровоцирован естественной необходимостью из-за износа постройки или за этим может скрываться усиление ядерного вооружения. Однако специалисты из США затрудняются сказать, вооружение какого типа находится на том складе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое и эффективное решение вопроса покупки аккаунтов Discord Новый Land Rover Defender выпустят к 2020 году Dongfeng разработали кардинальное обновление для кроссовера AX7 «Проблемы с головой»: Водитель рассказал о поломке мотора УАЗ «Патриот» 2017 Шашлык рецепт

Лента публикаций