Назван самый опасный способ распространения вирусов на Android-смартфонах

Назван самый опасный способ распространения вирусов на Android-смартфонах

Лукас Стефанко, эксперт по безопасности ESET, установил, что разработчики приложений для мобильных устройств подделывают количество загрузок в магазинах.

Специалистами ESET определен опасный способ распространения вирусов на Android-смартфонах. Оказывается, разработчики программ обманывают своих пользователей. В магазинах в поле имени разработчика они указывают неправдивое количество загрузок – завышенное. Пользователи видят огромные цифры и скачивают приложение, считая, что оно является популярным. Эксперты отмечают, что установок с псевдорейтингами достаточно много. Проанализировав некоторые приложения с «накруткой», Лукас Стефанко установил, что большинство из них бесполезны и являются рекламными.

Однако этот метод мошенников оказался действенным, так как пользователи доверяют тем разработчикам, программы которых являются популярными.

С целью обеспечения безопасности и предупреждения распространения вирусов специалисты советуют изучать дополнительную информацию о приложениях, а также отзывы других пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«На заводе не заморачиваются»: Сервисмен раскритиковал шумоизоляцию Hyundai Santa Fe «Специально для скупердяев»: Москвич объяснил, почему по «платкам» М4 «Дон» ехать дешевле Вместо «игрушки» – машина: Назван ТОП-7 автомобилей по цене нового iPhone XS Geely представила в Китае новый купеобразный седан SL Светлое будущее с новейшими светодиодными светильниками

Лента публикаций