Принца Уильяма заметили в русской церкви в Иерусалиме

28.06.2018 19:13

Принца Уильяма заметили в русской церкви в Иерусалиме

Там представитель британской королевской семьи почтил память своей усопшей прабабушки. На территории русского храма покоятся ее останки.

Греческая принцесса Алиса в годы Второй мировой войны спасала евреев от нацистов. Солдаты Третьего Рейха оккупировали Грецию, а принцесса делала все возможное, чтобы уберечь их от расправы фашистов. Эта женщина является родственницей последнего русского царя Николая II. Алиса Греческая доводилась племянницей его августейшей супруги Александры Федоровны. Принцесса Баттенберг является матерью принца Филиппа, супруга царствующей королевы Елизаветы II и дедушки принца Уильяма.

Журналисты запечатлели герцога Кембриджского в светло-сером костюме и с букетом цветов. Снимок они подписали следующим образом: «Герцог Кембриджский с уважением относится к могиле своей прабабушки, принцессы Алисы, в церкви Святой Марии Магдалины». Поясняется, что Алиса рождена в католической вере, однако после бракосочетания с греческим принцем Андреем в 1903 году, прихожанином православной церкви, она приняла его веру.

Принца Уильяма заметили не только в русской церкви в Иерусалиме. Внук британской королевы также посетил земли, подконтрольные Палестине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы казино для ваших азартных эмоций Названы результаты краш-тестов ENCAP для Volkswagen Touareg и Audi A6 Старт продаж «внедорожного» седана LADA Vesta Cross не вызвал ажиотаж Lifan «наводнит» Китай дешевыми электрокарами Грязь и скрип: Минусы дорестайлинговой LADA Granta назвал владелец

Лента публикаций