США и КНДР на пути к полной денуклеаризации полуострова

07.07.2018 10:51

США и КНДР на пути к полной денуклеаризации полуострова

К соглашению стороны пришли во время проведения переговоров в Пхеньяне, в которых приняли участие госсекретарь США Майкл Помпео и чиновники КНДР. Эту информацию предоставила Хезер Науэрт, занимающая должность пресс-секретаря Госдепартамента.

В настоящее время США и КНДР на пути к полной денуклеаризации Корейского полуострова. Стороны акцентируют внимание на важности достижения трех пунктов договоренностей, которые должны помочь наладить отношения между странами и поспособствовать снижению напряжения. К этим пунктам относятся денуклеаризация, обеспечение гарантий сохранения с трудом достигнутого пхеньянского режима, а также договор о возвращении США останков солдат, трагически погибших в ходе Корейской войны. Государства также намерены совместными усилиями создать группы, отвечающие за проверку кода денуклеаризации.

Кроме того, в преддверии вторых переговоров президент США Дональд Трамп, от лица которого выступил Майкл Помпео, пообещал КНДР светлое будущее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Папуасы с бусами»: «Прозападный бот» рассорил водителей с М4 «Дон» в сети Казино Вулкан Россия - мечта любого азартного игрока «Не для трактористов»: Блогер рассказал о подвохах Ford Focus с пробегом 200 000 километров Genesis в мае нарастил российские продажи более чем втрое Преимущества 3D-печати металлом

Лента публикаций