В Калифорнии ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

07.07.2018 9:51

В Калифорнии ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

О введении в штате режима ЧС сообщил губернатор Джерри Браун. По его словам, ситуация с пожарами в округе Сан-Диего может выйти из-под контроля.

Местные власти сообщили, что в огне погибли несколько домостроений. Угроза распространения пламени сохраняется. Эксперты опасаются, что огонь может повредить важным объектам инфраструктуры и населенным пунктам. Поэтому власти и ввели режим ЧС из-за лесных пожаров в Калифорнии. В целях профилактики распространения огня были заблокированы некоторые транспортные артерии в округе Сан-Диего.

Сразу несколько штатов США ведут борьбу с пожарами. Стихия бушует не только в Калифорнии, но и в Вайоминге, Колорадо и Юте. В последнем пламя уничтожило примерно 90 жилых домостроений и промышленных зданий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не Aurus: Мотоцикл проекта «Кортеж» выйдет под брендом «Иж» Идеальный 15-летний «Ланос»: Автомобилист показал, как легко можно обмануть покупателя Доход на просторах интернета Технологии на службе жуликов: Эксперты рассказали, как защитить Kia Rio от угона «Чем дешевле, тем лучше»: Автоблогер «пощупал» LADA Granta FL и дал советы по покупке

Лента публикаций