После 8 лет охоты в Австралии поймали 600-килограммового крокодила

10.07.2018 15:44

После 8 лет охоты в Австралии поймали 600-килограммового крокодила

Ветеринары считают, что пойманной рептилии около 60 лет. Чтобы обезопасить людей, крокодила поселили на крокодилью ферму.

После 8 лет охоты в Австралии поймали 600-килограмого гребнистого крокодила. В реке Кэтрин гигантскую рептилию местные жители заметили в 2010 году. Ветеринары полагают, что пойманному крокодилу около 60 лет.

NT Parks and wildlife have caught the biggest croc in Katherine to date. Rangers have been chasing the 4.71 m saltie for 10 years. pic.twitter.com/EfL3JIXhFr

— Roxanne Fitzgerald (@rfitz18) July 9, 2018

В течение прошедших 8 лет во время спецоперации по отлову крокодила были перепробованы самые разнообразные способы, но рептилию оказалось не так просто схватить. Теперь, когда крокодил пойман, его собираются поместить на крокодилью ферму для того, чтобы избавить людей от опасности случайной встречи с ним. Как сообщают сотрудники отдела дикой природы в министерстве культуры и туризма, пойманная рептилия стала наибольшей из всех, которых доставали из реки Кэтрин. Длина его тела 4,7 метров, однако гребнистые крокодилы могут вырастать и до 7 метров. В Австралии сотрудники природоохранного агентства в год отлавливает не менее 250 крокодилов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К 2030 году в Германии запретят регистрацию авто с ДВС Флагманский кроссовер Geely Atlas нового поколения рассекречен до дебюта Казино Три Топора Роскошное кросс-купе WEY P8 GT станет конкурентом BMW X6 Toyota запускает продажи самой дорогой версии Land Cruiser в России

Лента публикаций