В Польше издеваются над трагедией затонувшей подлодки «Курск»

11.07.2018 23:25

В Польше издеваются над трагедией затонувшей подлодки «Курск»

Россияне крайне возмущены игрой, созданной польскими разработчиками о затонувшей в Беренцевом море атомной подводной лодке. Создатели намерены выбрать героя из 118 погибших моряков.

Родственники погибших считают, что в Польше издеваются над трагедией затонувшей АПЛК «Курск».

В Сети опубликовали релиз, начинающийся рассказом одного из членов экипажа подлодки, а затем - жуткие кадры последних минут жизни моряков. В новой игре геймерам нужно оказаться на борту затонувшего крейсера.

Один из блогеров предложил компании JuJuBee вспомнить о своих трагедиях и создать игру о смоленской авиакатастрофе, случившейся в 2010 году. Тогда при крушении погиб Лех Качиньский.

Курские блогеры были взбешены действиями польских создателей: «Трагедия, боль от которой еще не прошла. Это неуважение, в первую очередь, к родственникам погибших ребят – к матерям, вдовам, их осиротевшим детям. Создатели унижают самих себя».

12 августа исполняется 18 лет со дня гибели подводников крейсера «Курск». 12 моряков похоронены в Курске на мемориале Павшим в годы ВОВ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Слишком пустая»: В сети назвали опции, которых не хватает новой LADA Granta Откройте бесконечные возможности VDS сервера от компании One Dash Эксперты составили рейтинг наиболее популярных иномарок российской сборки Как технология blockchain может помочь в решении проблем с кожей: необычный start-up Как узнать реальный пробег подержанного мотоцикла

Лента публикаций