Викторианский «сад-призрак» вновь появился в Великобритании

12.07.2018 7:31

Викторианский «сад-призрак» вновь появился в Великобритании

Сотрудники музея показали удивительные следы некогда забытого объекта.

Представители Музея Ланкашира опубликовали в официальном Twitter-аккаунте учреждения новость о том, что Викторианский «сад-призрак» вновь появился в Великобритании на заднем дворе одной из загородных усадьб. Сотрудники музея показали две фотографии, на одной из которых был запечатлён оригинальный сад, созданный в Викторианскую эпоху в 60-е годы XIX века. Сад был выполнен в форме симметричного орнамента, в центра которого располагалась цветочная клумба. По неизвестным причинам сад сохранить так и не удалось, однако, места, на которых были выстланы каменные дорожки, неожиданно проявились прямо на том месте, где раньше стоял этот сад.

В данный момент особняк Gawthorpe Hall является национальным достоянием Великобритании и охраняется властями. Именно в этом особняке когда-то содержался Викторианский сад. Многие посетители особняка были удивлены, увидев, что на зелёном газоне появились характерные следы дорожек, которые обрамляли некогда цветущие клумбы, напомнив о том, что «сад-призрак» всё ещё жив.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Nissan начал серийное производство седана Nissan Altima нового поколения Вишукане чоловіче вбрання за доступними цінами Необходимость открытия расчетного счета для ООО в банке Инвестирование в кредитование в Интернете На тестах замечен «клон» нового Hyundai Santa Fe – кроссовер Haima

Лента публикаций