Будущие «невесты Христа» получили от Ватикана разрешение не хранить девственность

18.07.2018 8:59

Будущие «невесты Христа» получили от Ватикана разрешение не хранить девственность

Об этом упоминается в документе, который был размещен на официальном сайте резиденции Папы Римского.

«Призыв давать клятву в девственной, супружеской и плодородной любви к Иисусу Христу не сводится лишь к символу физической невинности», - говорится в размещенном документе.

Таким образом, будущие «невесты Христа» получили от Ватикана непосредственное разрешение не хранить девственность и теперь это не является необходимой предпосылкой для того, чтобы пройти обряд посвящения. Новые правила помогут привлечь к служению религиозным убеждения женщин, состоящих в сексуальных отношениях с мужчиной, а также вдов.

Американская ассоциация посвященных девственниц уже выступила с заявлением о том, что искренне шокирована соответствующим нововведением. Они решили напомнить Ватикану, что традиции католической церкви всегда основывались на даре девственности как физической, так и духовной.

Во всем мире насчитывается около пяти тысяч «невест Христа». Это светские женщины, которые не вступают в монашеский орден, но всецело посвящают себя служению Христу. Во время церемонии они облачаются в белые наряды и дают обет не вступать в брак и сексуальные отношения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сан-Томе Илон Маск сообщил о сокращении цветовой палитры Tesla Почему LADA Vesta тише KIA Rio: Блогер сравнил шумоизоляцию соперников «Горе-мастер с отверткой»: Пользователи пристыдили блогеров за насмешки над LADA 4x4 Mercedes-Benz S-Class впервые получит 2-литровый мотор

Лента публикаций