В Британии приговорили к пожизненному сроку самую молодую джихадистку из ИГ*

04.08.2018 2:52

В Британии приговорили к пожизненному сроку самую молодую джихадистку из ИГ*

18-летняя Сафа Булар отправится в тюрьму за планирование теракта в Британском музее. Девушке помогали организовать преступление ее сестра и мать.

Информацию о решении лондонского суда распространяет Sky News. Адвокаты девушки привлекали внимание судей, что Сафа Булар уже не исповедует ислам, она отказалась от веры и больше не собирается возвращаться в мусульманство. Судьи проигнорировали слова правозащитников и приговорили к пожизненному сроку самую молодую террористку из ИГ* (запрещена в России). Школьницу завербовал в преступную организацию Навид Хуссейн. Мужчина старше Сафы Булар на 15 лет, он стал ее любовником и приглашал в Сирию.

Джихадистка хотела совершить теракт в Британском музее. Идею девушки поддержали ее старшая сестра и мама. Самая молодая террористка играла в организации убийства людей ведущую роль. Мать и сестра джихадистки собирались резать ножами присутствующих в Вестминстером дворце.

Юной террористке назначили 13 лет обязательного тюремного срока. Только по истечении этого времени она может подать прошение о помиловании, если будет вести себя примерно. Сестра молодой джихадистки тоже получила пожизненное наказание, а мать отправится в колонию на шесть лет.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазины и заведения города в одном месте Где ржавеет Renault Duster: Автомеханик назвал самые уязвимые места машины «GM-АвтоВАЗ» с 1 июля поднял цены на внедорожник Chevrolet Niva «Угнали Hyundai Tucson шоколадкой»: Об угонах с автоподборщиками-мошенниками рассказали эксперты Новый внедорожник УАЗ «Патриот» получил китайскую трансмиссию

Лента публикаций