Из-за игрушки полиция в Швеции застрелила мужчину с синдромом Дауна

04.08.2018 6:52

Из-за игрушки полиция в Швеции застрелила мужчину с синдромом Дауна

Ненастоящий пистолет послужил причиной трагедии.

В Швеции сотрудники полиции Стокгольмского лена застрелили 20-летнего мужчину, у которого был синдром Дауна. Правоохранители обратили внимание на странного молодого человека, заподозрив, что в его руках находилось боевое оружие. Мать умершего от тяжёлого ранения мужчины заявила о том, что в тот день по роковой случайности её сын покинул квартиру, не спросив у неё разрешения, а с собой он решил взять игрушечный пистолет. Ульф Йоханссон, возглавляющий региональное управление полиции, сотрудники которого застрелили молодого человека, заявил о том, что прекрасно знает данный тип ситуации, когда правоохранителям приходится в течение нескольких секунда принимать решения, от которого зависят человеческие жизни.

Мать убитого гражданина была шокирована тем, что её сына застрелили сразу трое полицейских. Йоханссон заверил, что в отношении данного инцидента было запущено служебное расследование, которое определит все причины и обстоятельства произошедшего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На SEMA презентуют два особых пикапа Ram 1500 от Mopar Программное обеспечение в игровые автоматы Вулкна на деньги Виртуальный мир таинственного средневековья в Vulkan 24 Печь с воздушным контуром «Подставные старухи» и детский труд: Жителей Лосево обвиняют в «диверсиях» на М4 «Дон»

Лента публикаций