У истребителя ВВС Великобритании F-35b возникли в небе проблемы при дозаправке

04.08.2018 23:00

У истребителя ВВС Великобритании F-35b возникли в небе проблемы при дозаправке

Истребитель, проводивший трансатлантический перелет в Британию из США, пытался захватить конус на конце шланга второго самолета, пытаясь также недопустить деформации стелс-покрытия.

У истребителя британских ВВС F-35B возникли проблемы во время полета при дозаправке в небесном пространстве. Всего, по данным авиаторов, в 2014-2017 годах при участии данного самолета произошло более двух десятков инцидентов, связанных с дозаправкой в небе. Обслуживание в самолете проводится лайнерами, которые на своем борту имеют механизм дозаправки «шланг-конус». Система особенно неудобна при непогоде, в связи с чем ее было решено модернизировать.

Ранее в США заявили о совместимости истребителей F-35 со всеми летающими аппаратами такого типа Британии. Представители двух стран обсудили новые боевые возможности и пришли к согласию о надобности обеспечения хорошей работы имеющихся систем с новыми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокат авто - лучший способ ознакомиться с солнечным Кипром Раскрутка сайта - webtop.kz Япония разработает правила для летающих машин «Точно медведи»: Дальнобойщики наказывают «обочечников» на М4 «Дон» – соцсети В Брюсселе дан старт серийному производству электрического кроссовера от Audi

Лента публикаций